Новый гибридный УФ-принтер Flora X20 от Ricoh

Новый гибридный УФ-принтер Flora X20 от Ricoh
19.03.2024
Первый компактный гибридный принтер, разработанный совместно с Flora в соответствии с прошлогодним партнерским соглашением, Ricoh представляет сегодня на выставке FESPA Global Print Expo 2024, RAI Amsterdam.

Благодаря технологии печатающих головок Ricoh, программному обеспечению ColorGATE RIP и профилям ICC, Flora X20 UV может работать с жесткими и гибкими материалами шириной до двух метров и толщиной 5,1 см на самых разных носителях: от баннеров из ПВХ до винила и жестких картонов. Поддержка обеспечивается профессиональной сетью продаж и обслуживания Ricoh в регионе EMEA.

Ключевые особенности гибридного предложения Ricoh включают в себя:
  • Обеспечение качества «первого дня» из года в год с помощью струйных печатающих головок нового поколения Ricoh MH5320 с регулируемой точкой. 
  • Гибкость использования чернил благодаря трем конфигурациям чернил — CMYK, CMYKWW и CMYKWClear.
  • Плавная работа с носителями благодаря автоматическому обнаружению носителя, которое управляет расположением и толщиной. 
  • Снижение технического обслуживания и энергопотребления благодаря линейному двигателю, который поддерживает высокую скорость и плавное движение каретки. 
  • Точность и автоматизация с помощью Select Ricoh Hybrid Edition сервера ColorGATE Rip. 
  • Предварительный просмотр качества печати с помощью системы светодиодных лайтбоксов.
  • Специализированный портал профилей ICC с Ricoh Colorbase.
  • Стабилизированная подача носителя с помощью педального управления и регулируемого вакуума.
  • Постоянная поддержка клиентов в сфере продаж и обслуживания Ricoh, логистики и финансов. 

Анджело Манделли, старший менеджер по развитию продукции и бизнеса по маркетингу широкоформатных и планшетных продуктов в регионе EMEA, Ricoh Graphic Communications Group, говорит: «X20 UV был разработан в ответ на рыночный спрос со стороны специалистов по вывескам и дисплеям, которые все чаще ищут гибкие и универсальные решения. решения для внутреннего и наружного применения. Гибридное предложение Ricoh с множеством разработанных Ricoh функций подтверждает это. Как и наш консультативный подход и экспертная команда обслуживания. X20 UV — это новейшая система, присоединившаяся к нашему уникальному комплексному предложению, которое включает в себя решения для листовой, высокоскоростной струйной печати, широкоформатной печати, текстиля и программного обеспечения. Мы с нетерпением ожидаем дальнейшего расширения нашего портфолио продуктов за счет высокочувствительных и гибких широкоформатных систем, которые отвечают растущим требованиям в области полиграфии, внутреннего декора и промышленных рынков».

Гибридный УФ-принтер Flora X20 на базе Ricoh будет представлен в Европе на выставке FESPA Global Print Expo 2024 , RAI Amsterdam, с 19 по 22 марта. В апреле он будет доступен в регионе EMEA. Демонстрации могут быть организованы в Центре обслуживания клиентов Ricoh в Телфорде.